Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2019 07:00

По уровню дружелюбности Анапа на 35 месте из 200 городов России

Эксперты портала Domofond.ru постоянно проводят различного рода опросы. Цель очередного опроса - выяснить, насколько дружелюбные люди живут в том или ином городе. В рейтинге появилось 200 городов. На каком месте оказалась наша Анапа, знаете?

Как россияне относятся к соседям в своих городах? Насколько они гостеприимны и дружелюбны? Участникам опроса нужно было оценить утверждение «Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые» по шкале от 1 до 10. (1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен»). Для каждого города был рассчитан средний балл с учетом количества людей, проживающих в нем.

Девяносто тысяч человек отвечали на вопросы исследователей. Средняя оценка по стране составила 7,3 балла. Самым доброжелательным городом стал Грозный с 8,3 балла, самым недружелюбным стал Якутск с 6,4 балла. С чем связан такой настрой людей, сказать сложно. 

Возможно, играют роль традиции, семейный уклад, а может, и климат - сказать сложно. Но опрос показал, что Анапа в рейтинге добрососедства заняла 35-е место. Результат хороший, только вот дело в том, что по сравнению с прошлым годом у города-курорта снизилась "планка доброжелательности" (7,6 балла против 8,3).

Видимо, играет роль массовый переезд в Анапу на ПМЖ соотечественников из российских регионов, а как следствие из этого - переполненные школы, забитые парковки, пробки на дорогах, очередь в детские сады и другие моменты, которые не устраивают местных жителей. Так что у Анапы есть шанс повысить показатели в следующем году, но при этом придётся решить и ряд городских проблем. Об этом сообщают СМИ.


Lyubov.Ru

А вы мирно живёте со своими соседями? Можно ли определить, кто дружелюбнее из соседей в большей мере, учитывая национальность вашего соседа? Или это зависит только от воспитания человека? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал о явлении в Анапе, которое пугает переехавших

Читайте также о том, что Росконтроль забраковал сразу два вида популярного подсолнечного масла

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0