Анапа Пятница, 29 марта

Почему в Анапе собаки убегают от хозяев?

Любая собака, даже самая воспитанная и выдрессированная будет убегать или хотя бы выходить со двора, если у нее будет возможность. Что заставляет животное убегать?

Кобели могут преодолевать любые преграды, учуяв представительницу противоположного пола. Не последнее место занимает склонность к бродяжничеству. Убежать может собака любой породы, но ездовые и охотничьи, более подвержены этому из-за врожденной тяги к преследованию.

Бродяжничество более характерно для пастушьих пород и беспородных собак. Чаще оно связано с недостатком работы, социальных связей и новой информации. У охранных пород чувство территории развито очень сильно, поэтому они убегают редко.

Все предыдущие причины часто связаны со скукой, отсутствием какого-либо занятия. Однажды вырвавшись из «клетки», животные понимают, что за забором может быть куда интересней, нагулявшись, обычно, возвращаются, но могут прибиться к чужому двору, если увидят, что там лучше, или заблудится. 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на одну анапчанку напало 10 собак, а другая по собственной воле кормит 20 кошек!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0