Анапа Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.09.2019 13:01

Под Анапой спасателям пришлось ринуться на помощь 58-летнему экстремалу

В воскресенье, 15 сентября, к анапским спасателям обратилась женщина, которая заметила, что её мужа ветром уносит всё дальше в море. Мужчина решил испытать свои силы в кайтсёрфинге. Как видно, неудачно.

На помощь 58-летнему любителю активного спорта пришли сотрудники Благовещенского поста. Спасатели доставили экстремала на сушу.

А днём ранее сотрудники ПСП "Благовещенская" спасли унесённую в море туристку на "розовом фламинго". Сильный ветер уволок воздушный плот в виде птицы далеко в открытое море. Беспечную купальщицу доставили на берег, никто не пострадал. Об этом сообщает на своей странице в инстаграм анапская "Служба Спасения".

Стоит напомнить, что во время отжимного ветра на морском побережье купание с плавсредствами запрещено. Уважаемые отдыхающие, не подвергайте себя неоправданному риску!

Ранее "Блокнот Анапа" писал, чем опасны галечные пляжи в Анапе.

Читайте также: Откуда берутся злые и привередливые туристы и почему анапчане называют их «бздыхами»?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0