Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 28.12.2022 09:00

Под Анапой строят жд-ветку вокзал – аэропорт – Тамань

АО «РЖДСтрой» провело тендер на поставку общестроительных материалов на сумму около 3,2 млн рублей. Материалы необходимы для прокладки новой ветки от станции Анапы до аэропорт города-курорта и далее до Тамани.

Согласно материалам, опубликованным на портале госзакупок, речь идет о первом этапе строительства. Он предполагает создание соединительной скобы на примыкании к перегону Юровский – Красная Стрела.

В итоге победителем было признано ООО «Профстрой». Эта компания предложило цену за свои услуги в 2,68 млн рублей. Договор должен быть исполнен до 31 декабря.

Ветка будет однопутной. Ее протяженность составит около 4 км, стоимость строительства около 5-6 млрд рублей.

В рамках реконструкции терминала аэропорта в Анапе построят новую привокзальную площадь и прилегающие к ней автобусную станцию и стоянку для такси.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот» писал, что новый курорт расположится в 25 км от Анапы, в районе станицы Благовещенской. Бюджету проект обойдется примерно в 250 млрд рублей.

Кроме того, озвучила свои планы и ГК «Самолет». Она собирается возвести на Кубани курорт-миллионник "с нуля". Расположится он в Темрюкском районе.

А тем временем, в самом городе-курорте не могут разобраться с «человейником» на 1839 квартир без социальной и инженерной инфраструктуры. Мэрия и жители Анапы выступают против. Но суд встал на сторону застройщика. Историей заинтересовались и федеральные ТВ-каналы.

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: строительствоСобытия: ТендерМеста: Железная дорога
3
0