Анапа Четверг, 28 марта
Культура, 03.12.2019 17:05

Подарок Волочковой для Анапы, парусная регата и другие красочные события этого года

Корреспонденты «Блокнота» сделали подборку самых крупных, интересных, значимых, фееричных мероприятий, которые прошли в 2019 году в Анапе. Чем запомнился уже уходящий год?


Подарок на открытие курортного сезона

Открытие сезона-2019 в Анапе было красочным и запоминающимся. Костюмы артистов завораживали зрителей!

dsc_0173.jpg

dsc_0192.jpg

dsc_0176.jpg

Когда мэр курорта Юрий Поляков отменил приглашение за бюджетные деньги на открытие курортного сезона шоу знаменитой балерины Анастасии Волочковой, многие анапчане и отдыхающие немного огорчились. Однако всеми любимая танцовщица всё-таки выступила бесплатно для анапчан и гостей курорта на Театральной площади 8 июня. А в Городском театре на её концерте был аншлаг, зал был полон зрителей.

5dsufca9_8w.jpg

Кроме того, на открытии курортного сезона с большой программой выступил Стас Костюшкин, он исполнил в том числе и свою популярную песню, посвящённую Анапе.


Звёздный курорт

По традиции, Анапа на неделю стала центром притяжения кинозвёзд. С 1 по 8 сентября в городе в 28-й раз проходил фестиваль «Киношок». Курорт встретил артистов, режиссёров международного уровня. А за Гошей Куценко после творческого вечера и просмотра фильма гналась вся Анапа! На фестивале было место и кино с постельными сценами, любовью, изменами и раскаянием. Закрытый показ фильма «Троица» посмотрели многие зрители.

p_20190902_220131.jpg

А ещё в Анапе в июле-августе проходил Международный фестиваль детской анимации, посвящённый памяти Эдуарда Успенского. По итогам голосования в конкурсе победил мультфильм «Лиса и жар-птица» 9-летней Аллы из Набережных Челнов.


Морские приключения

В конце мая в Анапе встречали участников парусной регаты «Золотое кольцо Боспорского царства». Мореходы следовали по туристическому маршруту, который проходит по городам античного наследия. Анапа - один из 10 таковых, раньше город носил название Горгиппия.


Город засыпает, просыпаются музеи

В мае этого года в Анапе на древний античный город Горгиппия "опустилась" таинственная «Ночь музеев». В экспозициях музея были проведены тематические экскурсии, мастер-классы, показаны спектакли, театрализованные представления, выступили анапские писатели, состоялась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества. 


3.jpg

16-2.jpg


Вкусные мероприятия этого года

В марте в Анапе была организована выставка-ярмарка «Инфотур». Производители Кубани представляли молочную, рыбную продукцию, кондитерские изделия, мёд, напитки, и всё по привлекательным ценам. Посетители мероприятия ассортиментом были крайне довольны, однако отметили, что подобные вкусные ярмарки должны проводиться чаще.


Кроме того, в начале лета в ресторане «Винотеррия» прошёл эногастрономический фестиваль "Цвет лозы". Напитки виноделов лились рекой, а гостей участники мероприятия фермеры радовали разными деликатесами. Шеф-повара именитых ресторанов показывали мастер-класс, а участники фестиваля даже соревновались в приготовлении стейков. Ещё для посетителей открыли школу сабража, где учили саблей открывать бутылку игристого напитка.

img_3573.jpg

img_3376.jpg


А в июне в пятизвёздочном отеле Alean Family Resort & Spa Doville испекли огромный вкусный фруктово-ягодный пирог.

bolshoy-pirog-_6_.jpeg

2019 год ещё не закончился! Впереди весь декабрь! Уверены, что анапчан ещё ждут приятные сюрпризы в преддверии Нового года.

Уважаемые читатели, а какие события вам запомнилось в этом году? Какие мероприятия в городе желательно проводить чаще? Делитесь своим мнением в комментариях или пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Елена Западнова

Ранее "Блокнот Анапа" писал, что в Анапе объявили конкурс на лучшее новогоднее украшение торговой точки.

Читайте также: Зимний пляж, море, Венецианский бал: как предлагают отпраздновать Новый год в Анапе.


Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1