Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 25.02.2019 19:30

Подслушано в Анапе: связь между 81-летним женатым мужчиной и 83-летней женщиной длится 36 лет

Странная штука любовь: по какому принципу ею наделяют или обделяют людей – никто не знает. Но в жизни бывают роковые встречи, которые вызывают ощущение счастья у влюблённых… и бурю эмоций, а иногда и протеста у окружающих! 83-летняя Лидия и 81-летний Николай тайком встречаются уже почти сорок лет, потому что Николай женат и не может оставить свою жену. В редакцию "Блокнота" пришло на днях это письмо...

"Мы встретились с Николаем, ещё когда я работала медсестрой в больнице. Сначала это было простое человеческое общение. Участие, что ли. Николай лежал после тяжёлой операции, а в связи с тем, что его жена тоже страдает серьёзным заболеванием, посещала она его нечасто. Дети взрослые, живут в другом городе. Поэтому нет-нет, да  и принесу я ему что-нибудь вкусное и полезное. То книги подсовывала, чтоб не скучал. Когда я на дежурстве и у меня появлялось свободное время, могли "за жизнь" поговорить за чашкой чая.

Когда выписывался, принёс мне огромный букет ромашек и пригласил посидеть в кафе. Так и стали встречаться, гуляли много, разговаривали. И как-то так всё само собой получилось, что произошла интимная близость... Тянулись друг к другу.

Я после гибели мужа долгое время была одна. А Николай стал для меня и другом, и мужем, и любовником. Зная ситуацию в семье, я не настаивала на его разводе. Хотя с тех пор не люблю праздники, ведь он постоянно проводит их в семье. При мне он не говорит о своей жене, знает, что мне это неприятно. 

Но я чувствую себя счастливой женщиной, потому что он заботится обо мне, он любит меня, ведь об отношении человека к человеку говорят не столько слова, сколько поступки. Мы так же иногда вместе гуляем. Иногда проводим вместе несколько дней. У нас всегда есть что обсудить: много читаем оба, посещаем выставки и концерты в Анапе, Новороссийске, Краснодаре.

Конечно, возраст уже даёт о себе знать. И, по сути, мне интимная жизнь уже не так интересна. Но Николай всё еще в форме, несмотря на возраст. Мы вместе 36 лет.

Моя подруга меня осуждает. Говорит, что я встречаюсь с женатым и это неправильно. А я чувствую себя счастливой. Каждый из нас получает то, что ему нужно: любовь, заботу, нежность, приятное общение. А то, что связь у нас почти 40 лет, так это подтверждает факт наличия чувств между двумя людьми. И не верьте тому, кто говорит, что на пенсии уже ничего не нужно. Это время, когда люди могут пожить для себя самих!"

(По просьбе читательницы имена изменены)

"Блокнот Анапа" приглашает всех принять участие в конкурсе "Ах, какая женщина!". Дорогие мужчины! Вы можете прислать фотографии и истории своих любимых, своих мам и дочерей, подруг. А девушки и женщины могут также заявить о себе, рассказать о своих увлечениях!

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Житейские истории  
2
1