Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2018 16:03

Подведены итоги первого месяца курортного сезона в Анапе

В администрации города подвели итоги первого месяца курортного сезона.


С начала года в Анапе уже побывало свыше 770 тысяч гостей, что на 4% больше по сравнению с прошлым июнем. При этом отели и здравницы загружены приблизительно на 90%.

Отдыхающим доступны свыше 19 километров оборудованных пляжей. 81 пляжная территория оборудована системами видеонаблюдения. Функционируют 120 медицинских пунктов и спасательных постов.

Было отмечено, что в этом году пляжи содержатся лучше: хорошо организованы медпункты, стало меньше торговых точек и аттракционов.

Особенное внимание уделили обсуждению своевременной уборки водорослей. Мэр поручил взять на особый контроль работу арендаторов пляжей, в случае неисполнения ими обязательств по содержанию территории – расторгать договоры.

- Мы все работаем для наших жителей и гостей, чтобы обеспечить комфортное и безопасное проживание и отдых. Сезон только начался, впереди два месяца напряженного труда. Давайте сохраним всё положительное, чего мы достигли, и будем избегать допущенных ошибок, - цитирует Юрия Полякова пресс-служба администрации.

По информации руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Ларисы Медведевой, санитарно-эпидемиологическая ситуация в Анапе остается благополучной. Служба взяла 1770 проб морской воды, все они соответствуют норме.

Напомним, что на портале «Блокнот Анапа» проходит конкурс «Селфи на курорте». Призовой фонд составляет почти 25 000 рублей. Вы можете выиграть полёт на параплане, романтический ужин за столиком с видом на море, посещение семьёй океанариума «РИФ», погружение с аквалангом на дно Чёрного моря, катание на водных лыжах, сертификат на приобретение картин и сувениров или модульных картин из шёлка, билеты на двоих в океанариум - морской аквариум «Батискаф».



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0