Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2020 12:00

Полицейские Анапы признаны лучшими среди ОМВД черноморского побережья

С начала года в полиции Анапы зарегистрировано 22 тыс. обращений. Уголовных дел возбуждено более 1 100. При этом, в городе-курорте сократилась уличная преступность, улучшена раскрываемость по большинству составов преступлений.

В ОМВД России по городу Анапа подвели итоги работы за 6 месяцев 2020 года. Озвучены они были на расширенном совещании с участием начальника отдела Андрея Платонова, Анапского межрайонного прокурора Александра Фоменко, мэра города-курорта Юрия Полякова. Мероприятие прошло 8 июля.

Андрей Платонов в своем выступлении обратил внимание на то, что за шесть месяцев этого года в дежурной части ОМВД было зарегистрировано 22 тысяч сообщений. При этом, количество возбужденных уголовных дел выросло незначительно и составило более 1 100.

По итогам работы в первом полугодии полицейские достигли положительной динамики в оперативно-служебной деятельности. Сократилось число уличной преступности, в общественных местах, на улицах, площадях, в парках, улучшена раскрываемость по большинству составов преступлений.

В целом согласно оценке деятельности, анапский отдел занимает 6-е место в общем рейтинге территориальных органов внутренних дел в Краснодарском крае и 1-е место среди городов черноморского побережья по итогам деятельности за 6 месяцев 2020 года.

С такой оценкой, пожалуй, можно согласиться. В этом году мы не раз становились свидетелями оперативной работы анапской полиции, когда преступления раскрывались в кратчайшие сроки.

Буквально накануне стражи порядка выявили на пляже торговую точку, продающую алкоголь без соответствующих документов. Из оборота изъято 210 литров спиртосодержащей жидкости.

Ранее ими были задержаны гастролеры, которых подозревают в целой серии краж и порче чужого имущества. На их счету также выявление похитителей автомобильных фар, пресечение взимания платы за проезд к морю и многое другое.

"Блокнот Анапа" публикует комментарии и конструктивные предложения своих читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Сделаем общими усилиями Анапу лучше. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2