Анапа Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.06.2020 21:30

По дороге в Анапу полиция задержала организаторов заказного убийства

Недавно сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю узнали, что ранее судимый 54-летний житель Северского района ищет исполнителя убийства. При проверке сведения подтвердились. Мужчина собирался избавиться от 40-летнего местного жителя из личной неприязни. Злоумышленника вместе с его сожительницей задержали по дороге в Анапу.

Убийство заказчик оценил в 100 000 рублей.

- Полицейские разработали целую схему, чтобы спасти будущую жертву убийства. Так, убийца, роль которого исполнил сотрудник ЦПЭ краевого главка, получил от заказчика топор, нож, маски и перчатки, а также аванс, - сообщил Александр Рунов, начальник пресс-службы ГУ МВД Росси по Краснодарскому краю.

После "убийства" полицейские показали заказчикам снимки с "места преступления" и личные вещи якобы убитого мужчины. Удостоверившись в исполнении заказа, злоумышленники написали расписку о том, что заплатят оставшуюся сумму "киллеру" потом, а сами поехали на Черноморское побережье.

Подозреваемых полицейские задержали в Северском районе по дороге в Анапу. Сейчас злоумышленники находятся под стражей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, и ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство". Сейчас жизни человека, которого планировали убить, ничего не угрожает.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе задержали 5 человек, подозреваемых в разбое. Они были в масках и камуфляжах.

Если вам есть что сказать по этой ситуации, пишите нам на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1