Анапа Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.06.2020 21:32

В Анапе задержали 5 человек, подозреваемых в разбое. Они были в масках и камуфляжах

На этой неделе в Анапе полицейские задержали пять человек. Их подозревают в разбойном нападении на троих местных жителей. Общая стоимость похищенного оценивается в 100 тыс. рублей. Среди подозреваемых четверо парней и 20-летняя девушка.

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Анапе с сообщением о нападении обратились трое местных жителей. Заявители пояснили полицейским, что познакомились на одной из улиц курорта с девушкой и вместе с ней приехали на автозаправочную станцию. А там из припаркованных автомобилей к ним вышли несколько мужчин в камуфляжной форме с масками на лицах и стали наносить удары резиновыми палками. Затем злоумышленники похитили у потерпевших смартфоны и всю имеющуюся наличность, после чего скрылись. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей.

В течение нескольких суток сотрудники полиции установили и задержали четверых подозреваемых в разбойном нападении. Троих жителей Анапы в возрасте от 21 до 23 лет, а также их 20-летнюю соучастницу потерпевшие опознали, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Полицейские изъяли у задержанных похищенные смартфоны, часть денежных средств и вернули законным владельцам.

Еще один злоумышленник 24-летний анапчанин был объявлен в федеральный розыск. Но вскоре полицейским удалось установить и его местонахождение. Правоохранители обнаружили разыскиваемого на одной из улиц города-курорта и доставили в отделение.

В отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

На период предварительного расследования в отношении 24-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в Витязево был задержан 54-летний местный житель, подозреваемый в краже велосипеда марки «Skyland Srider Dike» стоимостью более 12 000 рублей.

А вы боитесь разбойников на улицах Анапы? Пишите свое мнение в комментариях или присылайте ваше мнение на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.
Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1