Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 22.05.2021 11:30

Полицейские Анапы задержали подозреваемых в скупке и сбыте краденного

В ходе работы с задержанным, правоохранителям стало известно, что один из мотоциклов марки Motoland Cross, похититель повредил, после чего продал своему знакомому за 15 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и место проживание подозреваемого в скупке краденного.

В итоге был задержан 45-летний житель поселка Цибанобалка. Его доставили в ОМВД России по городу Анапе, где он дал признательные показания. Похищенный мотоцикл изъят и возвращен законному владельцу.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело статье 175 части 1 УК РФ – «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Ведется расследование, сообщает пресс-служба отдела МВД России по городу Анапе.

А у вас на машине есть сигнализация? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что жительница курорта ошиблась номером и перевела деньги чужому человеку.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0