Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 24.10.2020 16:15

Полиция Анапы выложила видео с моментом кражи мобильника из отеля

В Анапе недавно в одном из отелей произошла кража мобильного телефона «Samsung A50» и банковской карты. О пропаже в полицию заявил местный житель. Оказалось, что момент кражи зафиксировали камеры видеонаблюдения в отеле.

Оперативники выехали на место происшествия и опросив очевидцев, а также записи с камер видеонаблюдения установили подозреваемого в совершении преступления.

Им оказался ранее судимый 23-летний житель Приморья. Он пояснил, что прогуливаясь рядом с отелем на Пионерском проспекте зашел в открытую дверь и пользуясь тем, что его никто не видит забрал с стойки регистрации мобильный телефон и банковскую карту. Деньги на карте потратил на покупки в магазинах, а телефон сдал в ломбард.

Общая сумма ущерба, заявленная потерпевшим была больше 30 000 руб. Задержанный дал признательные показания, против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по этой статье до 5 лет лишения свободы. об этом сообщила пресс-служба ОМВД России по г. Анапа.

Следствие продолжается, с подозреваемого взята подписка о невыезде.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", 39-летний житель Анапы убил топором свою бывшую любовницу и бросил тело в районе села Гайкодзор.

Почему парень, который уже был ранее судим не обратил внимание на камеры видеонаблюдения не понятно. А как вы относитесь к камерам видеонаблюдения? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0