Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 15.05.2023 12:00

Полный аншлаг: все билеты на «Ласточку» Анапа – Сочи распроданы до июля

К разгару летнего сезона в Анапе жители и гости Краснодарского края раскупили все билеты на скоростной поезд «Ласточка», курсирующий по маршруту Сочи – Анапа. Прямых железнодорожных рейсов по данному маршруту нет до конца июня, сообщается на сервисе по продаже билетов ОАО «РЖД».

«Можно выполнить поиск рейсов с пересадками или другими видами транспорта», – информируют на сайте железнодорожного перевозчика.

Электропоезд «Ласточка» курсирует между двумя курортами по следующему расписанию: от станции Сочи поезд отходит каждый день в 13:51 и прибывает в Анапу в 21:31. Из Анапы он отправляется в 5:00 с прибытием в Сочи в 12:43. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий Ключ и Краснодар.

Также к пику летнего сезона туристы раскупили почти все билеты и в обратном направлении. На некоторые даты есть свободные сидячие места для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, на прошедшей пресс-конференции мэр города Василий Швец сообщил, что администрация будет добиваться увеличения количества рейсов электричек на курорт.

Транспортная логистика в Анапе вполне комфортна для туристов. Железнодорожный вокзал работает строго по графику и без нарушений, с мая увеличилось количество поездов и составов, бронирование очень высокое.

«Конечно, отсутствие авиасообщения доставляет определённые неудобства, но туристы приспосабливаются к новым обстоятельствам, объекты размещения предоставляют им трансферы, ежедневно ходят «Ласточки» из Сочи в Анапу», – рассказал Швец.

Глава подчеркнул, что мэрия будет ходатайствовать об увеличении количества рейсов «Ласточек», поскольку этот вид транспорта крайне востребован. Всего курорт в этом году планирует принять не менее 4,5 млн туристов.

Подготовила Анастасия Смелая



 

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: путешествиеСобытия: поездки Места: Анапа
2
2