Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.05.2023 17:00

В Анапе начали реконструкцию Театральной площади

В эти дни в Анапе начались работы по реконструкции Театральной площади. Сперва благоустроят территорию непосредственно от площади и до Русских ворот.

В рамках этих работ срезаны несколько деревьев с поврежденными корнями. Вместо них высадят новые. Как отмечает "Чисто Анапа", деревья срубили после оценки их санитарного состояния в соответствии с порубочными билетами.

На данной территории планируется высадить 18 лириодендронов, 150 кустарников бересклета, фотинии, можжевельника. Таким образом, в ходе обновления планируется всего высадить около 100 деревьев и почти 500 кустарников.

Согласно имеющейся информации, реконструкция общественного пространства финансируется из федерального и краевого бюджетов - всего будет выделено 157 миллионов рублей.

Чтобы свести к минимуму неудобства для анапчан, работы по реконструкции разделили на несколько этапов.

В окрестностях Театральной площади после всех работ появятся три фонтана, амфитеатр, зона патио, навесы для отдыха, современные малые архитектурные формы, в дальнейшем пройдет озеленение, будет модернизирована система уличного освещения и добавлено архитектурно-художественное освещение.

Планируется, что работы будут идти с апреля по ноябрь 2023 года.




Дмитрий Василиади





Мы писали, что в Анапу съедутся военно-исторические реконструкторы со всей России.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте. Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
3
1