Анапа Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.06.2022 13:40

Посиделки молодежи в Анапе завершились кражей IPhone

В отдел МВД России по городу Анапе обратилась пострадавшая девушка. Она заявила о краже дорогого телефона.

Анапчанка рассказала, что познакомилась в одной из соцсетей с парнем. И они решили устроить посиделки у нее дома. Пригласили еще двоих – ее подругу и его знакомого.

В какой-то момент девушка вышла в магазин вместе с одним из парней, телефон, при этом, оставила дома. А когда вернулась, обнаружила пропажу IPhone. Дорогой гаджет якобы искали все, но не нашли.

На следующий день пострадавшая увидела, что в «облачную» систему загрузились данные одного из ее вчерашних гостей. После этого она обратилась в полицию.

Стражи порядка по подозрению в преступлении задержали местного жителя. Им оказался 18-летний парень. Несмотря на возраст, он уже был ранее судим.

В отношении него следственным отделом ОМВД России по городу Анапе возбуждено уголовное дело. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Кража». Парню грозит реальное лишение свободы на срок до 5 лет.

На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Анапе.

Ранее «Блокнот» писал, что в Новороссийске будут судить анапчанина за попытку сбыта крупной партии наркотиков. Ему грозит пожизненное лишение свободы.

А в Витязево демонтировали 16 торговых точек. Их признали незаконными.

Кроме того, в Сукко подросток устроил водные качели на ветви уникального кипариса. Его засняли на видео.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ПолицияСобытия: Криминальные происшествияСобытия: Кража
1
0