Анапа Четверг, 18 апреля
Общество, 27.01.2018 16:00

После дождей Анапа превращается в «маленькую Венецию»

Каждый раз после очередного дождя анапчанам приходится «плыть» как по пешеходным переходам, так и по тротуарам. А нынешняя система ливневой канализации в городе практически бесполезна.

 Местная жительница Анна в своем письме «Блокноту Анапы» подробней рассказала об этой проблеме.

«Когда я показываю эти «чудесные» фотографии своим знакомым из других городов, они восхищенно вздыхают: «Ах, как у вас красиво в Анапе, всюду вода, совсем как в Венеции». (На снимках - улицы Астраханская, Спортивная, Лазурная, Ленинградская).


Маленькая Вен-я (7).jpg Маленькая Вен-я (6).jpg

Маленькая Вен-я (3).jpg

Вот только путешествовать по «рекам и каналам» Анапы в обычных и даже резиновых сапогах порой совсем не уютно. Во-первых, в Анапе нет гондольеров, во-вторых, на курорте совершенно не продумана система ливневой канализации: во время дождей заливает не только дороги, но и тротуары, как в микрорайонах, так и в центре города. Летом, когда за день может выпасть норма осадков за несколько месяцев, порой лучше просто разуться, чтобы не потерять обувь в полуметровом потоке воды. На улице Северной грязевые, практически селевые потоки заливают прохожих выше колена! Рынок Северный также был несколько лет назад залит водой. Продавцы сидели на крышах. Не помогали даже сапоги-заброды до пояса, в которых ходят промысловые рыбаки. Заливает и улицу Краснозеленых у Центрального рынка. Непролазная грязь с водой. А сколько раз заливало парк у администрации? Вода начиналась сразу от ступеней! На Анапском шоссе построили жилой комплекс «Времена года». Как в воду смотрели: теперь там в любое время года вода выше щиколотки. Во время и после дождя ни к домам, ни к мусорным контейнерам не подойти: вода в лужах белая, вперемешку с цементом, всё еще идут строительные работы. Уже установили бордюры, ливневая канализация также не предусмотрена. Повторяются одни и те же ошибки, что в старых, что в новых микрорайонах!», - пишет Анна.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане рассказали, какими хотят видеть автобусные остановки.




Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
0