Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 28.08.2020 20:00

После публикации в «Блокноте» в «Горгиппии-2» отремонтировали ограждение спортплощадки

Жители ЖК «Горгиппия-2» рады, что наконец-то во дворе одного из домов восстановили ограждение спортплощадки. Его часть была разрушена еще весной, во время урагана. На работу ушло несколько дней, а вот на подготовку к ней – почти полгода.

В редакцию «Блокнот Анапа» обратились жители микрорайона «Горгиппия-2». Они просили высказать благодарность УК «Горгиппия-Сервис» за то, что во дворе одного из домов по ул. Адмирала Пустошкина отремонтировали часть ограждения баскетбольной площадки. Ранее одна сторона его отсутствовала, причем, та, что выходит на проезжую часть. Так что мальчишки и девчонки, игравшие тут, постоянно находились в определенной опасности. Теперь же проблема устранена.

«Мы так рады, что наконец-то площадку сделали, – говорит Софья Веленчук. – Тут же дети постоянно играют, есть и совсем маленькие. И если мяч вылетает на дорогу, они же за ним бегут. И не всегда смотрят – есть ли машина. Теперь я с внуками могу гулять спокойно».

«Хорошо-то хорошо, – подключается к разговору Иван Федорович, – но почему так долго они его (ограждение) делали? Непонятно. Это же детская площадка, ее надо было сразу чинить».

«Главное, что сделали, а то, что долго, так это же из-за коронавируса, – высказывает свое мнение Галина Зуева. – Никто же толком не работал. Да и вообще, площадка же была окружена ограничительной лентой. Да и объявление было, что играть тут запрещено. Да кто ж слушаться будет. Объявление сорвали, ленту ветер унес. А дети тут как играли, так и продолжили играть».

Об этой спортплощадке мы писали еще в мае. Уже тогда часть ограждения отсутствовала пару месяцев. Как выяснилось, весной, во время урагана, одна сторона решетки частично сломалась и прогнулась. Ремонтники приехали уже на следующий день, но восстанавливать ничего не стали. Наоборот, разрезали все на секции, сложили рядышком и уехали.

Ситуацию нашему корреспонденту тогда пояснил гендиректор УК «Горгиппия-Сервис» Минас Овсепьян. По его словам, причина оказалась в проекте сооружения – в него, очевидно, вкралась ошибка. Его разработчикам было направлено соответствующее письмо с просьбой изменить проект. Но тут вмешался карантин с его режимом самоизоляции и работой «на удаленке», и процесс застопорился.

Возобновился он только на днях. Во дворе дома по ул. Адмирала Пустошкина опять появились ремонтники. Всего за пару дней они вмонтировали в грунт новые столбы и закрепили секции ограждения. Так что теперь, спустя почти полгода ожидания, дети могут играть на площадке в относительной безопасности.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что Светлана Кожевникова считает, что в ЖК «Горгиппия-2» не хватает остановки и «зебры».

А на ваши жалобы коммунальщики реагируют быстро? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2