Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2020 17:00

Анапчанка Лариса Назарук жалуется, что шашлычная во дворе многоэтажки отравляет жизнь людям

В редакцию "Блокнот Анапа" обратилась наша читательница Лариса Назарук. Она пожаловалась на то, что открывшаяся во дворе дома шашлычная просто отравляет существование жителям многоквартирного дома.

"Такая ситуация у нас, во дворе дома по улице Ленинградской, дом 81 (микрорайон Алексеевка). Здесь устроили шашлычную: открыть окно теперь невозможно, дым и вонь летят в квартиры. Законно ли это делать во дворе жилого дома? И куда обращаться, чтобы предотвратить это безобразие?" - спрашивает Лариса.

За комментарием сотрудник редакции обратился к юристу Вадиму Ерёменко, директору ООО "Центр правового консалтинга".

- Надо выяснить, на чьей территории находится шашлычная. Если на земле, отнесенной к дому, то конечно, размещение такого объекта - незаконно. Но в любом случае, как бы там ни было, дым мешает людям и это повод для обращения в Роспотребнадзор, полицию, - советует специалист.

Интересно, что по результатам опроса, 50% опрошенных говорят, что шашлычники им мешают, а 50% - что не создают дискомфорта. 

Как оказалось, по итогам другого опроса, 51% респондентов предпочитают шашлык из свинины.

А вам портят отдых и проживание в Анапе шашлычники? Дым от мангалов мешает вам? Какими методами шашлычников можно убедить не вредить другим людям? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Ольга Сергеева рассказала, чего не хватает на центральном пляже в Анапе.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
3