Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2021 10:30

После забастовки в Анапе «Яндекс.Go» отчитался, что зарплата таксистов выросла

Массовые забастовки таксистов «Яндекс», прошедшие в Анапе и Краснодаре, вызвали-таки реакцию руководства агрегатора. Компания заявила, что водители стали получать больше, по сравнению с прошлым годом.

– В Краснодаре и Анапе сервис продолжает работать без изменений, водители выходят на линию и выполняют заказы. Пользователи могут увидеть это, вызвав такси через приложение Яндекс.Go из любой точки своего города.

Сейчас спрос на такси соответствует текущему сезону и погодным условиям. И, несмотря на межсезонье в курортах, средний заработок водителей в сравнении с прошлым годом вырос, – прокомментировали «Ъ» в пресс-службе агрегатора.

Напомним, что 13 декабря возле ТЦ «Большой» в Анапе собрались порядка 100-120 машин. Таким образом водители высказали свое недовольство новыми условиям сотрудничества с «Яндексом».

По их словам, комиссия агрегатора увеличилась, а цены на услуги водителей остались на прежнем уровне.

«Комиссия бешеная, а цены копеечные. „Яндекс“ берет 22% с каждого заказа. Можно покататься утром или в часы пик, но с 09:00 до 17:00 работаешь в минус», – рассказал водитель Александр.

К слову, уже на следующий день, 14 декабря в соцсетях появилась информация, что водители, которые не участвовали в акции протеста, подняли цены на свои услуги.

До этого массовые забастовки таксистов «Яндекса» прошли в Краснодаре, Уфе, Искитиме, Волгограде, Сыктывкаре и Нижнем Новгороде.

Но, при этом, анапчане и гости курорта не раз высказывали недовольство тем, что таксисты завышают цены. В частности, Александра Алексеева рассказала «Блокноту Анапа», что поездка на автомобиле от Южного рынка до Супсеха обычно стоила 120-130 рублей. А в ливень плата резко возросла – до 750 рублей.

Павел Величко также был неприятно удивлен ценами на такси. В частности, в высокий сезон с него запросили 320 рублей за проезд с улицы Краснодарской до Астраханской.

В то же время читатели «Блокнота Анапа» высказывали свое мнение, что таксисты просто вынуждены повышать цены. Они считают, что они это делают не от хорошей жизни. Расходы у них растут, агрегаторы поднимают цены за свои услуги, а в минус работать никому не хочется.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: ЯндексПродукты: ТаксиСобытия: забастовка
2
1