Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 18.12.2021 21:37

Под Анапой построят клуб с залом на 200 мест, гончарной мастерской и спортзалом

В 2022 году в поселке Сукко на улице Советской начнётся строительство нового сельского клуба, в котором будут: зрительный зал на 200 мест, гончарная мастерская, библиотека и спортзал.

Старое здание клуба было в аварийном состоянии. Как ранее писал "Блокнот Анапа", мэр Анапы Василий Швец побывал в Сукко ровно год назад и тогда были сделаны выводы, что ремонтировать старый клуб не имеет смысла. И вот спустя год вопрос с новым клубом решен. 

 Были оперативно подготовлены необходимые документы и вот клуб попал в нацпроект по федеральной программе. На новое здание клуба выделено 61,5 миллионов рублей. Завершить строительство должны в 2023 году. Это пока первый сельский клуб, который построят в рамках нацпроекта «Культура».

Проект нового клуба в Сукко.jpeg
На фото: проект нового клуба в Сукко.

В Сукко отсутствие досуговых учреждений было одной из главных проблем курортного посёлка. До клуба в Варваровке несколько километров по нагруженной плотным потоком транспорта магистрали. Да всегда лучше, чтобы на селе клуб был в шаговой доступности.

– До сегодняшнего дня отсутствие культурно-досуговых учреждений оставалось острой проблемой курортного поселка. Здание бывшего клуба давно признано аварийным. Ближайшее учреждение культуры находится в селе Варваровка в 6 км от поселка, – написала в социальных сетях министр культуры Виктория Лапина.
6ijzyu1or2c3pf1ma20jb0o7hci2u413.jpeg
На фото: аварийное здание клуба в Сукко.

  Число жителей поселка неуклонно растет, а удаленность Сукко от других населённых пунктов не позволяет детям самостоятельно, без сопровождения взрослых, посещать библиотеку, а также спортивные и досуговые мероприятия. 

Пожалуй это хороший пример оперативного решения острой проблемы для жителей поселка Сукко, Киблерово и Утриша. Анапа уже имеет положительный опыт получения финансирования развития курорта через нацпроект "Курорты России".

Согласно проекта нового Генплана в Сукко планируется строительво каналицации.

Материал подготовил Юрий Артёмов



image-09-12-21-13-01.jpeg
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: ГДКМеста: АнапаСобытия: Культура
2
0