Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2020 17:02

Десант команды мэра Анапы побывал в селе Сукко. Какие сделаны выводы?

Мэр Анапы Василий Швец, при посещении села Сукко сообщил, что уже сформирован земельный участок под новую школу и уже есть предварительная договоренность с инвестором. В селе глава побывал 18 декабря в гостях у медиков, осмотрел заброшенное здание клуба, встретился с местным виноделом и провёл приём жителей.

Как выяснилось, здание клуба находится в аварийном состоянии. Василий Швец дал поручение подготовить документы для участия в федеральной программе. 

И вероятно, это один из самых действенных способов получить средства из федерального бюджета на развитие города, но при этом по мнению главы города-курорта в Анапе нужно развивать шире предпринимательство. А это и дополнительные рабочие места и пополнение доходной части бюджета, которая тратится на те же школы, детсады, дороги и другие социальные нужды. Но бизнес должен соответствовать курортной составляющей Анапы.
2012180013vo.jpg
2012180012rn.jpg
2012180007rr.jpg
2012180007mb.jpg
2012180007om.jpg
2012180007my.jpg
  При этом, одна из основных задач, которую ставит мэр Анапы перед своей командой – развитие предпринимательства на территории муниципалитета. Это и рабочие места и дополнительные доходы в бюджет. 

В Сукко мэра Анапы вместе с его командой встретил хозяин винодельни Владимир Прохоров. Он занимается микровиноделием и производит этот благородный напиток не в промышленных масштабах, а, как он сам называет -  лабораторно-экспериментально. Различие не только в количестве, но и в технологии. По словам винодела, такое вино намного вкуснее и насыщеннее. 

Василий Швец согласился, что в Анапе нужно активнее развивать производство качественных авторских напитков. Мэр курорта поручил профильным управлениям  оказать поддержку предпринимателю. 

После объезда сельской территории глава курорта провел личный прием селян. К мэру с мусорной проблемой, особенно в летнее время обратились жильцы домовладений на Большом Утрише. Василий Швец проинформировал, что в Анапе начинает работать новый региональный оператор. В настоящее время компания исследует территорию и разрабатывает схему и графики вывоза и утилизации отходов.

Видео ТРК "Анапа Регион".

Профильным управления по итогам встречи даны поручения проработать вопрос установки детской площадки, уличного освещения и остановочного павильона в Большом Утрише, а также юристы и специалисты администрации окажут помощь гражданам в вопросах градостроительства.

По материалам пресс-службы подготовил Юрий Артёмов

А вы уже встречались мэром Анапы или его командой? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как писал ранее "Блокнот Анапа", полиция и работники администрации ловят нелегальных продавцов фейерверков и проверяют магазины пиротехники.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

    Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0