Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.10.2020 17:00

Василий Швец вступил в должность мэра и обозначил приоритеты развития Анапы на 5 лет

Сегодня, 2 октября в Городском театре прошла инаугурация главы города-курорта Анапа. Василий Швец вступил в должность мэра, произнес слова присяги и обозначил главные направления работы своей команды на ближайшие 5 лет.

Он считает, что за это время консолидированный бюджет Анапы должен увеличиться в 2 раза, а объекты курортного сервиса должны стать эталоном качества.

Выступая перед  депутатами он сказал, что Анапа однозначно может перейти на круглогодичный  режим работы. Этого можно достичь за счет развития событийного и лечебного туризма. Развлечения, познавательные и лечебные мероприятия, фестивали, выставки будут проходить весь год, а не только в летний сезон.

Василий Швец сказал, что Анапа должна стать всероссийским центром курортологии, центром детского, семейного, делового и событийного туризма.

В Анапе нужно продвигать и создавать новые достопримечательности. Почему бы не продолжить набережную от Анапы до Лысой горы. Это будет широкая прогулочная зона с велодорожками, детскими и спортплощадками, малыми архитектурными формами. 

Другое направление ее развития – в сторону Витязево. От климатопавильона до курортного поселка протянется экологичная деревянная набережная. Проект позволит сохранить дюны и в то же время проложить по ним уникальный терренкур с пешеходной и велозоной, смотровыми площадками.

2010020016gf.jpg
В планах создать в Анапе особую экономическую зону в районе станицы Благовещенской, новые объекты агротуризма, технопарк с безопасным и производством, отвечающим всем современным требованиям экологии. 

– Кроме инвестиций и обеспечения наших здравниц местной продукцией, эти проекты дадут новые рабочие места и помогут развить инфраструктуру сельских территорий. Всё это позволит нам двигаться дальше и сделать Анапу комфортной не только для гостей, но, в первую очередь, для местных жителей, – отметил Василий Швец.

Мэр Анапы поставил задачу ежегодно высаживать 3 тысячи деревьев, а в каждом селе и станице обустроить парки и скверы.

К следующему курортному сезону  нужно увеличить число обустроенных современных пляжей. Они должны быть комфортными и доступными для всех. 

В Анапе будет продолжен курс на строительство школ, спортивных комплексов и объектов культуры и творчества, а система ЖКХ будет существенно модернизирована. Все сферы жизни анапчан будут переведены на он-лайн технологии. Подписано соглашение о создании в Анапе технологии "Умный город". Вырастет качество связи и интернета.

В основе нового генерального плана Анапы, над которым уже начата работа будет реализован принцип кластерного развития – комплексное освоение территорий под курортные, спортивные и медицинские объекты.

Разрешения на многоквартирные жилые комплексы уже начали отзывать. Эта непростая работа будет продолжена. Мы должны сохранить Анапу для следующих поколений, для наших детей, которым здесь жить и расти, – сказал новый глава города-курорта Анапа Василий Швец.

Материал подготовил Юрий Артёмов

2010020022bn.jpg

А вам понравились цели, которые поставил перед собой глава Анапы Василий Швец? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Как ранее писал "Блокнот Анапа" на ярмарку приехали представители санаторно-курортного комплекса, чтобы выбрать поставщиков вкуснейшей продукции для отдыхающих, а вчера, 1 октября на сессии Совета депутатов, тайным голосованием был избран глава города-курорта Анапа.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
1