Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 17.09.2022 18:31

Посуточная аренда жилья в Анапе подешевела – на 25%

В Анапе стоимость суточной аренды жилья в сентябре текущего года снизилась на 25% в сравнении с показателями прошедшего августа. Средняя цена проживания на курорте установилась на отметке 3 тысячи рублей.

Хотя еще несколько дней назад риелторы сообщали о подорожании жилья – на 28%, до 3 390 рублей. Видимо, это свидетельство того, что сезон все-таки в Анапе пошел на спад. Соответственно, уменьшился спрос на посуточное жилье, а за этим вниз пошли и цены.

Больше всего подешевели средства размещения в Ялте. Там падение цен составило 32%. Однако, в абсолютном значении цены там выше, чем в Анапе. За ночь, в среднем, придется заплатить 3 200 тысячи рублей.

В Адлере тоже аренда жилья дороже, чем в Анапе. Средний показатель составляет 3 300 рублей. Однако и там падение цен налицо – на 21% по сравнению с августом.

Схожая ситуация и в Геленджике. Там стоимость жилья снизилась на 18%, но средняя цена значительно выше, чем в Анапе – 3 600 рублей в сутки.

Самые же низкие цены на суточное проживание эксперты «Суточно.ру» зарегистрировали в Краснодаре (2,2 тысячи рублей), Воронеже (2,3 тысячи) и Новосибирске (2,4 тысячи рублей). Самые высокие — в Сортавле (4,7 тысячи рублей в сутки, Владивостоке (4,6 тысячи), Москве и Сочи (4,1 тысячи рублей).

Весной текущего года суточная стоимость аренды жилья на курортах Краснодарского края выросла на 20% в сравнении с показателями 2021 года. В мае текущего года средняя цена проживания составила 3,6 тысячи рублей в сутки, напоминает «Ъ».

Тем не менее, пока в Анапе отдыхающих очень много. В частности, 17 сентября, когда резко потеплело после нескольких прохладных дней, на пляжах курорта наблюдался настоящий аншлаг. Как уже писал «Блокнот», многие туристы купались, несмотря на волнение на море.

Подготовил Сергей Кудрявцев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: курортный сезонденьгиМеста: Жильё
1
1