Анапа Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.03.2021 09:30

Появились подробности: с места пожара в Анапе эвакуировали 300 человек

Стали известны подробности пожара, который возник в МКД на улице Лазурной сегодня под утро. Пожар тушат более трёх часов.

По данным ГУ МЧС по краю, сообщение о возгорании поступило 12 марта в 4:19. Спасательные службы начали эвакуацию жителей – всего было эвакуировано 300 человек. Сейчас подготовлены пункты для их временного размещения.

По информации на 6:30, площадь пожара - 1500 квадратных метров. Пламя тушат 130 человек, 34 единицы техники, в том числе от МЧС России 95 человек, 23 единицы техники. Применяется высотная техника. Об этом сообщает "Коммерсант".

В региональном управлении МЧС работает оперштаб. Вениамин Кондратьев поручил держать ситуацию на контроле мэру города Василию Швец и докладывать об обстановке. На место выехала оперативная группа. Также на место направлена испытательная пожарная лаборатория. Кроме того, проводится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при администрации Анапы для координации деятельности и организации жизнеобеспечения населения.

Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", краснодарец обворовал магазин в Витязево

Пожар потушат в течение дня? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1