Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 08.02.2021 12:30

Появится ли воркаут-площадка в районе бульвара Евскина в Анапе?

В редакцию "Блокнот Анапа" написал житель города Владимир Прынков. Он интересуется, появится ли воркаут-площадка на бульваре Евскина.

"Во время строительства фонтана на бульваре Евскина было заявлено, что недалеко от него будет построена площадка-воркаут. Хотелось бы узнать, если планы изменились, то по какой причине? Места на противоположной от фонтана стороне бульвара достаточно и она пустует", - написал Владимир.

В самом деле, этот вопрос поднимался 1,5 года назад.

За комментарием корреспондент "Блокнот Анапа" обратился в управление по делам молодёжи администрации Анапы.

- На сегодняшний день могу сказать, что именно за нами закреплён скейт-парк, и там воркаут-комплекс устанавливали мы. В 2019 году, действительно, рассматривалась возможность установки спортивной зоны на этом месте - в районе бульвара Евскина, между детским садом и МКД. Но на сегодняшний день там пока не планируется установка подобного объекта, потому что в этом месте проходит большое количество коммуникаций, нужно получать техусловия, - сказал Алексей Николаев, и. о. начальника управления по делам молодёжи.

Также в управлении по физической культуры сообщили:

- Пока у нас стройка там не запланирована, есть проблемы с финансированием, - добавила Диана Метёлкина, ведущий специалист управления. 

Конечно, чем больше спортивных объектов, тем лучше. Это укладывается в концепцию развития Анапы, озвученную рабочей группой по подготовке изменений к генеральному плану. Возможно депутат Совета от этого избирательного округа откликнется и поможет реализовать мечту Владимира Прынкова?

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Евгений Колтачихин считает, что тротуары в Анапе рядом со школой №7 пора привести в порядок

Как вы думаете, депутат откликнется на обращение Владимира Прынкова? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
3
1