Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2020 15:32

В Витязево реконструируют футбольное поле ЧМ-2018

Строительные площадки филиалов СШОР № 1 в Витязево и Супсехе накануне посетил вице-мэр Анапы Роман Дикий. В поселках ведется реконструкция футбольного поля и строительство нового универсального спортзала.

Работы ведутся в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта». Для футбольного поля в Витязево уже подготовлено специальное основание. Оно обладает дренажными свойствами. В результате влага не будет задерживаться на поверхности. Соответственно, дети смогут заниматься здесь при любых погодных условиях.

Далее здесь будет произведена установка искусственного покрытия. По заявлению подрядчика, в будущем оно не потребует дополнительного ухода. Рядом с полем уже завершается монтаж сертифицированного воркаут-комплекса для занятий на свежем воздухе, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Напомним, что именно на этом поле проводила свои тренировки сборная Дании во время чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как ранее писал «Блокнот Анапа», для пребывания футболисты выбрали город-курорта из-за климата и близости к морю.

Еще один объект посетил Роман Дикий в поселке Супсех. Здесь на улице Советской работы еще только начаты – идет замена и уплотнение грунта. Здесь будет создан спорткомплекс для нужд СШОР № 1. Его открытие намечено на лето 2021 года. Предполагается, что здесь ежедневно будут заниматься до 500 спортсменов.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы занимаетесь спортом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0