Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2020 20:10

Пожар в Большом Утрише тушат 197 человек

Сегодня, 24 августа в лесном массиве на горе рядом с поселком Большой Утриш произошло возгорание реликтового леса в заказнике. По информации МЧС края в настоящее время на тушении задействовано 197 человек, 25 технических средств, и четыре катера, а также привлечены два пожарных вертолета.

Возгорание произошло сегодня днем. По оперативной информации, пожар занимает площадь около 12 га, хотя еще днем было 2 гектара. Возможно нужно больше пожарной авиации? В Анапе при возгорании большой площади в плавнях были применены пожарные вертолеты и самолет-амфибия Бе-200.
samolet.jpg

"Блокнот Анапа" уже неоднократно поднимал вопрос о создании на базе анапской вертолетной площадки поста пожарной авиации.

92 % читателей "Блокнота-Анапа" проголосовали за то, чтобы в Анапе была сформирована региональная пожарная авиация, которая будет задействована на курорт, плавни, заказники и находящиеся рядом населенные пункты.

В ГУ МЧС по краю отмечают, что в настоящее время на Кубани тушат четыре лесных пожара: в Туапсинском районе, Анапе, Геленджике и Новороссийске. К тушению пожаров привлечены 360 человек и 65 единиц техники. Обстановка находится под контролем. Сил и средств достаточно, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как вы считаете, нужно ли ограничить доступ туристов к заказнику "Большой Утриш"? Если у вас есть что сказать по этому поводу, пишите нам  на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот Анапа", жительница х. Красный Екатерина Петрова возмущена постоянно тлеющей свалкой.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2