Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 27.09.2022 07:30

Правительство РФ профинансирует Краснодарский край в сфере строительства

Строительство жилья и модернизацию коммунальной инфраструктуры профинансируют в опережающем порядке в 11 регионах РФ, в том числе в Краснодарском крае.

«Правительство выделило регионам 11,1 млрд рублей. Они пойдут на строительство жилья, модернизацию систем водоснабжения, повышение устойчивости домов в сейсмически опасных районах, а также обновление очистных сооружений, защищающих от загрязнений реку Волгу. Распоряжение о перераспределении бюджетного финансирования на эти цели подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», - сообщает пресс-служба Правительства России.

Отмечается, что данные средства планировалось израсходовать в 2023-2024 годах, однако они будут отправлены в субъекты уже в текущем году.

Таким образом, на строительство жилых домов в 12 регионах будет направлено 6,3 млрд рублей. В числе тех, кто получит финансирование – Краснодарский край, Карачаево-Черкесская и Чеченская республики, Татарстан, Удмуртия, Костромская, Липецкая и Самарская области.

Кроме того, 10 регионам направят более 1,8 млрд рублей на реконструкцию систем питьевого водоснабжения. Деньги направят в Кабардино-Балкарию, Карачаево-Черкесию, Орловскую, Саратовскую, Тульскую области и другие регионы.

Как сообщает пресс-служба Правительства РФ, цель опережающего финансирования – простимулировать реализацию федеральных проектов. Таких как «Жильё», «Чистая вода», «Оздоровление Волги», а также создать ряд новых инфраструктурных объектов.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: ЖильёСобытия: строительство
0
1