Анапа Четверг, 28 марта
Спорт, 11.11.2021 19:03

Предпоследний шаг в Катар: Россия принимает Кипр

Предпоследний шаг в Катар: Россия принимает Кипр
11-го ноября в рамках девятого тура отборочного турнира к чемпионату мира-2022 сборная России примет команду Кипра в Санкт-Петербурге.

На данный момент подопечные Валерия Карпина занимают лидирующую позицию в группе H, набрав 19 очков. Таким образом российская сборная опережает на 2 очка хорватов, с которыми предстоит встреча на выезде в заключительный игровой день.

Сборная Кипра замыкает турнирную таблицу, одержав единственную победу над Словенией (1:0), а также сыграв вничью со Словакией (0:0) и Мальтой (2:2). За восемь матчей киприоты забили всего три гола, причем в гостях им пока ни разу не удавалось поразить ворота соперников.

Так, во многих букмекерских конторах фаворитом предстоящего матча является именно Россия. Эксперты БК Париматч предлагают на победу России коэффициент 1.14. Вероятность победы сборной Кипра оценивается котировкой 28, что составляет всего 3,5%.

 Напомним, что прошлая очная встреча между Россией и Кипром состоялась в сентябре и завершилась победой россиян со счетом 2:0. Ранее турнирные пути сборных России и Кипра пересекались в отборочном турнире к Евро-2020.

Очевидно, что мотивированные россияне не допустят потери очков в поединке с аутсайдером группы. Валерий Карпин сумел выстроить надежную оборону. С приходом нового главного тренера сборная России в пяти играх квалификации пропустила лишь однажды – в предыдущей встрече в Словении, которая завершилась победой сборной России со счетом 2:1.

Что касается киприотов, то им не удается забить в шести последних матчах на выезде.

Матч отборочного турнира ЧМ-2022 Россия - Кипр пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе “Газпром Арена”. Начало встречи запланировано на 20.00 по мск.

 Источник: РК (16+)
Новости на Блoкнoт-Анапа
Сборная России по футболуОрганизации: Футбол
0
0