Анапа Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 19.09.2023 19:00

Предприятие Анапы получит 15 млн рублей из Фонда развития промышленности

Предприятиям из Краснодара, Анапы и Армавира выделят 115 млн рублей поддержки из Фонда развития промышленности Краснодарского края. В частности, мебельному предприятию из нашего города-курорта по программе «Приоритет» предоставят 15 млн рублей.

Это специализированная программа для производителей, работающих в одних из приоритетных для края отраслях — легкой промышленности, мебельной и деревообрабатывающей. Производитель намерен приобрести на заемные средства пиломатериалы.

Кроме того, Фонд предоставит свыше 50 млн рублей господдержки на модернизацию краснодарскому предприятию по производству оборудования для утилизации различных типов отходов. Финансирование будет произведено в рамках программы «Проекты развития». Благодаря краевой поддержке производитель приобретет промышленное оборудование, спецтехнику, сырье и материалы.

Как прокомментировали министерстве промышленной политики края, экспертный совет Фонда поддержал проект краснодарской компании по техническому переоснащению производства инновационного высокотехнологичного оборудования для утилизации различных типов отходов. Предприятие проводит модернизацию в рамках реализации национального проекта «Экология», сказали в ведомстве.

Также в рамках заемного финансирования эксперты поддержали проект машиностроительного завода в Армавире. В рамках программы «Бизнес оборот» индустриальной компании предоставят 50 млн рублей. Средства направят на покупку сырья и материалов для производства домкратных установок, которые поднимают вагоны и локомотивы, а также на производство оборудования для строительства железнодорожных путей.

«Всего на прошедшем заседании экспертный совет фонда одобрил три проекта на сумму более 115 миллионов рублей. Поддержка Фонда позволяет оперативно обновлять парк оборудования, пополнять оборотные средства и закупать сырье и материалы для выпуска промышленной продукции», — прокомментировал РБК директор Фонда развития промышленности Краснодарского края Дмитрий Цаплев.

Ранее «Блокнот» писал, что в Анапе обновили 12 километров линий электропередач. Работы были выполнены в хуторе Бужор и селе Гай-Кодзор.

Подготовил Андрей Степанищев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиОрганизации: фонд развития промышленностиСобытия: Экономика
0
1