Анапа Пятница, 19 апреля
Экономика, 20.03.2022 09:00

Предприятия Анапы могут получить отсрочку по имущественному налогу

На Кубани планируют увеличить предельный объем кредитования оборотных средств для станкостроителей – с 50 до 100 млн рублей. А краевой фонд развития промышленности будет предоставлять займы по ставке 0,1% годовых для создания новых импортозамещающих производств.

– Мы в ежедневном режиме следим за состоянием экономики региона. Все органы власти, включенные в состав рабочей группы, ведут мониторинг как системообразующих предприятий, так и субъектов МСП.

Первый пакет принятых мер по поддержке бизнеса уже утвержден губернатором. Сегодня мы работаем над их расширением, – сказал вице-губернатор края Игорь Галась.

Кроме вышеуказанных мер поддержки, на Кубани также планируют продлить до 1 июля 2022 года срок уплаты налога на имущество организаций за первый квартал этого года. Мера позволит предприятиям использовать данные средства, как оборотный капитал.

– В период ковидных ограничений мы уже использовали эту меру поддержки. Предприятия смогли распределить свои финансовые ресурсы на другие цели, сохранить производства и коллективы.

По прогнозам краевого минфина, расчетный объем отсрочки по имущественному налогу до 1 июля может составить порядка 9,2 млрд рублей. Это максимальная сумма, если правом воспользуются все налогоплательщики региона.

С учетом складывающейся ситуации будем рассматривать возможность продления отсрочки в целом, либо по отдельным отраслям экономики, – сказал первый вице-губернатор края.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот» писал, что мэрия Анапы отсудила десятки гектаров сельхозугодий, которые хотели застроить.

Кроме того, на Кубани сняли некоторые антиковидные ограничения. Теперь можно посещать боулинги, читальные залы в библиотеках и другие объекты.

А еще стало известно, где в Анапе построят три новых газопровода.

призыв.jpeg


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыОрганизации: бизнесОрганизации: Налоги
1
1