Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 19.03.2022 12:00

Где в Анапе построят три новых газопровода

В течение 2022 года в Анапе построят три газопровода. Они позволят газифицировать 12 улиц. Протяженность новых сетей - более 14 км. Газопровод низкого давления в хуторе Вестник проведут по шести улицам. В хуторе Заря новый объект пройдёт по улицам Мира и Советской. В поселке Уташ сеть обеспечит газом улицы Советскую, Виноградную, Красную и Новоселов.

Помимо этого  начнут строить газопровод от хутора Большой Разнокол до хутора Малый Разнокол. Закончить работы планируется в следующем году. Кроме того, в 2022 году закончат строительство подводящих газопроводов низкого давления, которое начали в прошлом году. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Это трубопровод протяженностью порядка 9 км в хуторе Рассвет и газопровод низкого давления протяженностью около 4 км в хуторе Воскресенском. Они дадут возможность газифицировать порядка 300 домовладений.

Сейчас муниципалитет подготавливает документацию для проведения конкурсных мероприятий по определению подрядчиков.

Ранее "Блокнот" писал, что Анапа в лидерах по краю по заявкам на догазификацию.

Анапчанка Людмила Иваненко в разговоре с корреспондентами "Блокнот Анапа" подняла вопрос о состоянии Ореховой рощи. Женщина считает, что парк надо спасать.

Также мы писали, что основную часть денег, направленных на благоустройство дорог, отправят в сельские округа.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Продукты: газМеста: Анапа
4
0