Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 14.03.2022 10:48

Лучший воспитатель края работает в хуторе под Анапой

Анапчанка Евгения Примачок трудится в сфере педагогики уже на протяжении 15 лет. В 2021 году она участвовала в муниципальном этапе профессионального конкурса. Сначала она стала лучшим воспитателем Анапы, а затем – взяла «золото» и статуэтку победителя на уровня края. В будущем она будет участвовать на всероссийском этапе, который состоится в Ярославле. Сейчас Евгения работает с детьми в казачьем садике «Буратино» в хуторе Красный Курган.

Педагог считает, что непростое, но самое интересное в работе - открытые уроки с детьми. Кстати, сам глава края Вениамин Кондратьев признал, что детям в хуторе Красный Курган повезло с воспитательницей. Она считает, что воспитатель должен найти подход к каждому ребёнку и сохранить его индивидуальность. 

А ещё важно увидеть в малыше будущего художника, поэта, спортсмена.

- В возрасте 5 лет у детей прослеживается индивидуальная особенность работы с каким-то материалом, уже более ярко выражена тяга к определенному виду деятельности: рисование, игра в машинки, строительство, эксперименты разные. Смотреть и видеть в детях становление личности  - очень интересно и увлекательно, - считает Евгения.

Дети в восторге от своей воспитательницы и им нравится проводить с ней время, заниматься под её руководством, сообщает "Анапа-Регион".

Как говорит Евгения Примачок, универсального секрета для победы в профессиональном конкурсе нет. Нужно лишь искренне любить свою работу и детей.


Ранее "Блокнот" публиковал мнение анапчан по поводу отмены QR-кодов.

Напомним, что из магазинов города пропали сахар и гречневая крупа. Что это – реальный дефицит продукта или спекулятивные махинации? А ещё анапчане рассказали, какой должна быть идеальная женщина.

Дмитрий Василиади




Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.
Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаПерсоны: дети
1
1