Приехал домой – дома нет: в Анапе участок пенсионера пострадал от «мегашторма»

Фото: скрин из видео ТГ-канала «anapagram"
На малом Утрише под Анапой после удара недавней стихии пострадал дом пенсионера.
По словам соседей, большой ущерб был нанесен постройкам: все окна выбиты, сгорели холодильники, погибла хорошая коллекция книг, а также разрушены навесы.
Самому пенсионеру повезло, так как на момент стихии его не было дома, он находился в клинике в Краснодаре. Вчера мужчина, оказавшись дома, был шокирован.
На помощь пенсионеру пришли местные жители.
Напомним, что согласно ст. 18 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», граждане Российской Федерации имеют право на возмещение ущерба, причиненного их здоровью и имуществу вследствие чрезвычайных ситуаций.
Подготовила Анастасия Смелая
Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.