Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2020 08:00

Природный заповедник «Утриш» вошел в турмаршрут «Золотое кольцо Боспорского царства»

Пять национальных парков федерального значения в рамках нацпроекта «Экология» вошли в масштабный туристический маршрут«Золотое кольцо Боспорского царства». Это Сочинский национальный парк и государственные природные заповедники – «Утриш», «Ялтинский горно-лесной», «Казантипский», «Опукский».

По природным достопримечательностям будут организовангы экскурсионные туры продолжительностью 3, 5 и 6 дней. Они разработаны специалистами Русского географического общества, Общенационального союза индустрии гостеприимства и туроператором «Ривьера» при поддержке Минприроды России. Туры стартуют 1 июля, сообщают «Кубанские новости».

– Туристы смогут посетить водопад Жемчужный в Анапе, Воронцовскую и Ахштырскую пещеры в Сочи и другие уникальные памятники природы, а также пройти по местам, в которых в древности располагались античные города и изучить историю виноделия на современных винных хозяйствах, – сообщили в Краснодарском региональном отделении Русского географического общества.

Напомним, «Золотое кольцо Боспорского царства» – масштабный туристический проект четырех южных регионов России включает более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Также в рамках проекта организуются экспедиции и тематические туры, проводятся конференции и фестивали.

Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в местном археологическом музее начали принимать посетителей.
Если у вас есть новости, интересные темы, пишите на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
0