Анапа Четверг, 25 апреля
Культура, 02.05.2019 21:30

Привет из прошлого для анапчан: знаете, кто из шведских знаменитостей самый скромный?

История поп-музыки знает немало примеров, когда группа или исполнитель, выпустившие 2-3 хита, исчезали в небытие. Но со шведским коллективом "Сикрет Сервис" ситуация иная - многие песни прошли проверку временем, а о самой группе известно очень мало - музыканты не страдают "звёздной болезнью". Постараемся немного изменить эту ситуацию.

Возникнув как ансамбль ещё в середине 1960-х, "Сикрет Сервис" приобрёл свой наиболее стабильный состав к 1979 году. Тогда же был выпущен дебютный диск "О, Сюзи". Не сказать, что группа стала популярной, но у неё явно прослеживался свой стиль, который сохранился и на альбоме 1981 года. В 1982-м "Сикрет Сервис" довольно сильно меняется - на смену "живой" битлоподобной музыке приходит холодноватый синти-поп. На наш взгляд, альбом "Обрезанные углы", записанный в этом стиле, наиболее удачный у коллектива.

Авторы песен "Сикрет Сервис" - Тим Норелл и Ола Хаккансон - особо не распространяются о своей жизни, но что касается талантов, то их музыка говорит о том, что парни (а ныне - дедушки) очень способные.

Последующие диски "Знак Юпитера" и "Когда  наступает ночь" укрепили успех группы. Но ничто не длится вечно. Вероятно, музыканты устали друг от друга и вскоре первый состав распался. Новые музыканты, придя в группу, записали в 1987 году диск с труднопроизносимым французским названием. В принципе, он не прибавил группе популярности. Звезда "Сикрет Сервис" катилась к закату. Но на это можно посмотреть и с другой стороны - ансамбль, почувствовав кризис идей, перестал существовать, в отличие от других, которые до сих пор дают концерты, записывают слабые альбомы и спекулируют на былой славе.


Как ранее писал "Блокнот Анапа",  «Скорпионс», о которых вы не знали.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0