Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 01.04.2022 16:00

Призывников из Анапы не привлекут к проведению специальной военной операции в Украине

Губернатор Кубани и военный комиссар края Александр Кузнецов недавно обсудили, как противостоять фейкам о весеннем призыве.

– Министр обороны России заявил, что солдат срочной службы не будут направлять в «горячие точки». Надо донести до родителей, что ни одного солдата-срочника не привлекут к проведению специальной военной операции в Украине, – сказал Вениамин Кондратьев.

Об этом сообщает пресс-служба администрации края.


Призыв начался официально с 1 апреля. Повестки из военкомата начнут приходить только с сегодняшнего дня. Все, что публиковали до это в интернете – звонки с требованием явиться в военкоматы и повестки о мобилизации для отправки в Украину –  это фейки. Призывники, в том числе и из Анапы, не попадут в зону проведения спецоперации, а станут проходить службу в пунктах постоянной дислокации.

– 70% новобранцев останутся в Краснодарском крае. Оставшиеся 30% – в Южном федеральном округе. Для консультаций родителей мы открыли «горячие линии». Военные комиссары готовы лично встречаться с родителями, чтобы ответить на все вопросы и успокоить их, – заявил военный комиссар.

Вениамин Кондратьев также сказал, что на протяжении всего срока службы, вплоть до возвращения призывника домой, надо поддерживать контакты с его родителями.

Ранее "Блокнот" писал, что Анапа в тройке городов с самым жизнерадостным населением. Также Анапа вошла в ТОП-10 популярных городов для путешествий в начале летнего сезона.

Кроме того, некоторым анапчанам помогут в подведении газа в дома

Дмитрий Василиади, Валерия Танага



Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.



Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: Украина
1
0