Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2020 09:04

Продукция анапских производителей отмечена на конкурсе «Сделано на Кубани»

Всего на конкурс было подано 362 заявки от 109 организаций, работающих в 31 муниципальном образовании. В результате в число победителей вошли ООО «Анапские вина», Анапский хлебокомбинат, КФХ Литавщуков и ООО «Агро-Эксим».

Завершился пятый по счету краевой конкурс в области качества продукции «Сделано на Кубани». Итоги подвели на заседании конкурсной комиссии под председательством руководителя краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Романа Куринного.

При оценке товаров уделяли внимание качеству и безопасности продукции, проценту содержания местного сырья, актуальности и эксклюзивности продукта.

На конкурс были представлены товары в трех номинациях. В результате в номинации «Продовольственные товары» была отмечена продукция ООО «Анапские вина», Анапского хлебокомбината и крестьянского (фермерского) хозяйства Литавщуков, а в номинации «Непродовольственные товары» – ООО «Агро-Эксим». Всего же, по итогам конкурса, было отобрано 303 товара от 98 производителей.

Награждение победителей состоится в июле. Все победители получат дипломы лауреатов с правом использования знака «Сделано на Кубани» в течение двух лет. Помимо этого, они могут воспользоваться преференциями, начиная от сниженных процентных ставок по кредитам, а также стать участниками различных выставок.

Напомним, что товарный знак «Сделано на Кубани» разработан по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Присвоение бренда товару является гарантом высокого качества и безопасности продукции. По результатам пяти конкурсов «Сделано на Кубани» отмечены 711 товаров от 205 производителей.


Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации МО город-курорт Анапа

Ранее "Блокнот Анапа" писал, кто из анапских предпринимателей может рассчитывать на субсидии и кто из них может перейти в статус самозанятых?

А как считаете вы, отдых в Анапских отелях может претендовать на марку "Сделано на Кубани"?  Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2