Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 12.09.2020 16:51

Программа кэшбэка за туры по России может быть продлена

Второй тур программы будет продлен до конца новогодних каникул. Использовать ее смогут и граждане, купившие короткие туры на выходные. Соответственно, будет снижена и минимальная стоимость поездки, необходимая для возврата средств.

Правительство России предложило продлить программу кэшбека за туры по России. По мнению зампредседателя руководства страны Дмитрия Чернышенко, она должна работать до конца года и даже захватить новогодние каникулы. Идею уже одобрил президент РФ Владимир Путин.

При этом, условия программы будут изменены, ее сделают доступнее для туристов. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова рассказала «Известиям», что окно продаж будет значительно дольше, сам тур будет сокращен с минимальных четырех ночей до двух, чтобы программой смогли воспользоваться и любители коротких поездок на выходные. Как следствие, снизится и стоимость тура, дающая право на кэшбек. Кроме того, по словам Догузовой, готовится целый ряд технологических доработок для удобства туристов и турбизнеса. Дату старта второго этапа программы сообщат позже.

Напомним, что согласно прежним условиям программы, действует она для туристов, которые будут отдыхать в Краснодарском крае (и еще 10 регионах) с 1 октября по 20 декабря. В других субъектах срок установлен с 15 августа. Как ранее писал «Блокнот Анапа», компенсация может составить до 15 тыс. рублей, в зависимости от стоимости тура. На участие в программе могут претендовать туристы, купившие поездку на сайте туроператора и оплачен картой любого банка, работающего с платежной системой «МИР». Первый этап программы продемонстрировал ее работоспособность. Уже в первые дни после открытия продаж туристы купили туры с кэшбеком на сумму в 500 млн. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы предпочитаете путешествовать по России или за рубежом? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
0
1