Анапа Вторник, 23 апреля
Недвижимость, 05.05.2023 06:00

Прокуратура Анапы проводит проверку по фактам самозахвата земель на берегу Черного моря

Анапской межрайонной прокуратурой проводится проверка законности использования земель в водоохранной зоне Черного моря. Исследуется соблюдение земельного и градостроительного законодательства.

К проверке привлечены сотрудники органов внутренних дел, проведено обследование территории прибрежной полосы и земель водоохранной зоны Черного моря в с. Малый Утриш. Предварительно там были установлены факты самовольного занятия и нецелевого использования земель.

Проверка в настоящее время продолжается. В целях подтверждения установленных обстоятельств в регистрирующих органах и муниципалитете запрошены дополнительные сведения. По итогам их получения и анализа планируется принять комплекс мер прокурорского реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений закона. Кроме того, будет дана оценка полноте принимаемых органами контроля мер по их недопущение и пресечению, сообщает прокуратура Краснодарского края.

Ранее «Блокнот» писал, что Владимир Путин поддержал строительство курорта «Новая Анапа». «Мне нравится этот проект, он хороший», – сказал глава государства.

Подготовил Андрей Степанищев

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: рейдерский захватСобытия: проверкаОрганизации: прокуратура
6
1