Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 28.11.2019 18:02

Прокуратура выписала штраф заместителям мэра Анапы за волокиту при ответах заявителям

Азово-Черноморская межрайонная природоохранная прокуратура привлекла к административной ответственности двоих заместителей главы мэра города-курорта. В ходе прокурорской проверки было выявлено, что руководители не отвечали на запросы граждан в установленный законом срок. Фамилии проштрафившихся чиновников в сообщении пресс-службы прокуратуры Краснодарского края не названы.

Кроме этого установлено, что сотрудники администрации проводили проверки по вопросам, не относящимся к их компетенции. Такие жалобы нужно было в течение семи дней отправить в уполномоченный орган. Однако этого не было сделано, и заявителям отправляли формальные ответы, в которых не было «исчерпывающих сведений по всем поставленным вопросам», сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Поэтому прокуратура завела пять административных дел в отношении двух заместителей главы города. Их привлекли к ответственности по статье о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан (ст. 5.59 КоАП РФ).

Прокуратура не уточняет, какое именно наказание понесли чиновники, но по этой статье предусмотрен штраф от 5 тыс. до 200 тыс. рублей. Об этом говорится на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Анастасия Краснова

Как думаете, в настоящее время стало ли проще получать ответы из официальных органов? Вы сталкивались с проблемой, когда вам не приходит своевременно ответ из госструктур? Свои мнения пишите в комментариях или направляйте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Ранее «Блокнот Анапа» писал о том, что государственные органы откажутся принимать анапчан к 2024 году

Читайте также: Перестанут ли отдыхающие писять на улицах Анапы, если оплатят штраф 1000 рублей?

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0