Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2020 09:04

Прокуратура выяснила из-за чего перевернулся катер в акватории Анапы

Как сообщал ранее "Блокнот" 27 июля в акватории Черного моря у берегов Анапы перевернулся прогулочный катер, из которого выпали 10 пассажиров. Транспортная прокуратура г. Новороссийска после прокурорской проверки установила причины из-за которых маломерное судно опрокинулось.

Это произошло на расстоянии 500 метров от берега. В ходе маневрирования катера "Касатка-1" на безопасной скорости, из-за набегавшей волны маломерное судно перевернулось вместе с пассажирами. Люди оказались в открытом море.

По факту оказания услуг, не отвечающих требований безопасности возбуждено уголовное дело. Установлено, что у капитана судна на момент управления катером зафиксировано наличие алкоголя в крови. Как сообщает "Кубань 24" среди пассажиров было четверо детей.

По факту происшествия составлены протоколы об административном нарушении в отношении судоводителя и ответственного за эксплуатацию Причала №22 кооператива "Лукоморье".

А вы любите морские прогулки на катере? Если вы заметите, что капитан пьян вы отправитесь с ним в открытое море? Присылайте нам свои ответы и мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артемов 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на курорте пресечена деятельность около 20 нелегальных точек по продаже сладкой ваты, кукурузы, и нанесения временных татуировок. в Анапе продолжается судебная тяжба о признании права собственности на строения после реконструкции санатория "Анапа - Нептун НПО им. Лавочкина.

   Новости на Блoкнoт-Анапа
1
1