Анапа Среда, 17 апреля
Происшествия, 16.03.2020 11:01

Против анапчанина, напавшего с ножом на полицейского, возбуждено уголовное дело

В Анапе возбуждено уголовное дело в связи нападением на полицейского при исполнении им профессиональных обязанностей. Подозреваемым является 49-летний местный житель села Цибанобалка. 

Ему вменяется применение насилия, опасного для здоровья, в отношении инспектора отдельного батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по городу Анапа (ч.2 ст. 318 УК РФ). Согласно санкциям этой статьи Уголовного кодекса обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, что вечером 6 марта 2020 года в дежурную часть поступил звонок от женщины, которая сообщила о том, что взрослый сын будучи пьяным дебоширит и угрожает окружающим. Полицейские прибыли на место происшествия и попытались образумить пьяного мужчину, но он не реагировал и ранил ножом одного из полицейских в живот.

Инспектор ППС был госпитализирован. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает. Дебошир изолирован от общества и задержан. Ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу и назначены судебно-медицинская и психолого-психиатрическая экспертизы. Следствие продолжается. 

На сайте "Блокнот Анапа" публикуются комментарии и конструктивные предложения наших читателей о том, как сделать Анапу лучше. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

"Блокнот Анапа" ранее написал о правилах, чтобы не заразиться коронавирусом: 7 можно и 5 нельзя! Прочитайте сами эти полезные советы и передайте другим, чтобы не допустить распространения коронавируса.
Кроме того, напомним, что распоряжением губернатора на Кубани введен запрет на проведение массовых мероприятий. Но есть и хорошая новость: власти Кубани выступили за сохранение ЕНВД до 2025 года.

Новости на Блoкнoт-Анапа
3
2