Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.02.2019 08:30

Проверено экспертами: анапчане едят некачественные пельмени


В Роскачестве выявили нарушения у всех производителей пельменей. К сожалению, ни одна марка, которая представлена в анапских магазинах, не может похвастаться надлежащим качеством.

Эксперты изучили состав отечественных пельменей и остались недовольны содержимым.

- Ради экономии производители подменяют дорогие ингредиенты на более дешёвые аналоги. Кроме того, в фарше нашли остатки антибиотиков и не заявленные на упаковке ингредиенты. Было проверено 48 образцов, и ни один из них не удостоился «Знака качества», - сообщает «Блокнот Новороссийск».

У двух производителей было обнаружено превышение допустимых норм по антибиотикам, в девяти выявлены незаявленные компоненты — курица, искусственные добавки. Злоупотребляют производители добавлением крахмала и загустителей.  Кстати, многие производители быстро отреагировали на замечания и поспешили исправить свои недочёты.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал «Блокнот Анапа», анапчане смогут покупать не только безопасную, но и качественную еду.



Новости на Блoкнoт-Анапа
2
0