Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2022 15:30

Путин поручил увеличить ж/д перевозки в южном направлении в полном объеме и без сбоев

Проблемой туристов – как добраться до черноморских курортов – озаботился лично президент РФ Владимир Путин. Сегодня он проводит совещание по развитию транспортного комплекса страны.

– Через неделю наступит календарное лето – традиционная пора отпусков. Многие наши граждане планируют провести это время на море, поехать на курорты Краснодарского края или Крыма, – сказал глава государства. – Кто-то на автомобиле, кто-то поездом или самолетом.

На сегодняшний день целый ряд южных аэропортов временно закрыты. В результате вырос спрос на железнодорожные билеты. Я знаю, что РЖД уже запустило дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. И очень важно, чтобы в летний период железнодорожное сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев, – резюмировал президент.

При этом, Владимир Путин отметил, что ныне задействованных «мощностей уже не хватает». Так что, перед соответствующими структурами стоит задача увеличить объем ж/д перевозок до нужного объема.

Эту проблему поднимал и «Блокнот Анапа». По данным отельеров, туристы массово стали отменять туры в город-курорт. Падение продаж оценивается в 25%.

Главная причина – закрытый аэропорт. А существующих поездов, включая дополнительные, катастрофически не хватает. Туристы раскупают лучшие места уже в первый день продаж – за 90 дней до выезда.

Поэтому очевидно, что необходимо еще увеличивать количество составов, следующих в южном направлении. А в существующие рейсовые поезда нужно добавить дополнительные вагоны.

Пользователи соцсетей, кстати, недоумевают, почему не запускаются также дополнительные «Ласточки». Например, между Ростовом-на-Дону и Анапой. Также на «Ласточку» из Адлера в Анапу билет купить крайне затруднительно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Персоны: Президент РоссииПерсоны: Владимир ПутинСобытия: Транспорт
1
1