Анапа Пятница, 19 апреля
Здоровье, 19.06.2019 08:20

Пять шагов к красоте: как подготовиться к отпуску в Анапе

Собираясь летом в отпуск в Анапу, женщины всегда хотят выглядеть сногсшибательно: для себя, своего мужчины или чтобы завязать курортный роман. Косметолог Астрид Овеян раскрыла 5 секретов, что нужно успеть сделать до отпуска, чтобы вернуться оттуда с ровным и здоровым загаром, блестящими волосами и красивой кожей.


Скрабирование

Специалист по красоте советует подготовить кожу к загару, чтобы он лёг ровно. Для этого следует пройти процедуру скрабирования, которая поможет снять верхний ороговевший слой кожи.

Не забудьте, что отшелушивание - это стресс для кожи, поэтому проводить его нужно заблаговременно. Скрабирование лица - как минимум за 10 дней до поездки, причём лучше в кабинете у косметолога, а не в собственной ванной с помощью подручных средств. А вот тело можно "обработать" за 3-4 дня до отпуска, совместив процедуру с хамамом, чтобы вывести лишние токсины.


Увлажнение кожи

За неделю до отпуска и после него Астрид Овеян рекомендует сделать биоревитализацию. Глубокое увлажнение подготовит кожу лица к активному загару, активизирует её защитные функции, стимулирует выработку молекул гиалуроновой кислоты. Благодаря этому после отпуска кожа не будет выглядеть красной, обезвоженной и шероховатой при условии, что вы будете защищать её от ультрафиолета и не рискнёте лежать на пляже с 11 до 16 часов.


Ламинирование волос

Солёная вода, солнце и хлорка в бассейне губительно сказываются на внешнем виде волос, им нужна защита. Поэтому специалист рекомендует сделать домашнее желатиновое ламинирование или пройти эту процедуру в салоне.


Гладкие ножки

Шугаринг или воск можно сделать за 2-3 дня до поездки. Лазерную или элос-эпиляцию - не позднее чем за 4-5 дней до отпуска.


Разгрузочные дни

Астрид Овеян рекомендует за несколько дней до поездки устроить разгрузочные дни любым щадящим и безопасным способом. Это приведёт кишечник в норму, минимизирует трудности акклиматизации и в конечном счёте благотворно скажется на внешнем виде, сообщает "Российская газета".

Ранее "Блокнот Анапа" писал, туристам на заметку: что нужно взять с собой на отдых в Анапе.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова

Новости на Блoкнoт-Анапа

Медицина Анапы

  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
1
0