Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2017 22:02

Работники анапского автовокзала прошли медицинское обследование, не выходя с работы

Руководство Анапского автовокзала совместно с МБУЗ «Центр медицинской профилактики г.-к. Анапа» 6 июня организовали комплексное медицинское обследование трудового коллектива. Сотрудники Анапского автовокзала получили отличную возможность квалифицированно обследоваться, не выезжая для этого в Краснодар и не посещая поликлинику. 

Для удобства трудящихся, которые не могут по различным причинам пройти медицинское обследование в будние дни, данные профилактические мероприятия проводятся прямо на рабочем месте. В день осмотра можно было в течение часа пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы, определить экспресс методом уровень холестерина и глюкозы в крови, измерить уровень артериального давления, получить консультацию терапевта. На основании результатов тестирования медики проконсультировали участников профилактической акции по вопросам сохранения и укрепления здоровья, дали рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, режиму сна, условиям труда и отдыха. Также, была проведена оценка факторов риска развития хронических заболеваний

Всего обследование прошли 26 сотрудников Анапского автовокзала. У многих участников профилактической акции медики отметили повышенный уровень холестерина, тахикардию, обусловленную повышенными нагрузками, а так же избыточный вес.

Все, у кого вновь выявлены заболевания, будут взяты под медицинский контроль. Случаи наличия факторов риска также не останутся без внимания – таких анапчан обязательно направят под динамическое наблюдение специалистов Центра здоровья для обучения в школах здоровья, они получат возможность избавиться от вредных привычек.

Участники профилактической акции, получили информационные материалы: буклеты, листовки, памятки о пользе здорового образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0