Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 19.10.2019 15:30

Работы по расширению улицы Ленина в Анапе обещают закончить к 1 ноября

На этой неделе мэр Анапы, Юрий Поляков проверил, как идут дорожно-строительные работы по расширению улицы Ленина между улицами Крылова и Лермонтова. Сегодня это самое узкое место на одной из центральных улиц города. В городе идут масштабные работы по сокращению дорожных пробок. Строители заверили главу курорта, что завершат свою часть работ через 2 недели, об этом сообщила пресс-служба администрации.

В настоящее время выполнено устройство нижнего слоя щебеночного основания, завершаются работы по установке бордюрного камня. Параллельно рабочие восстанавливают тротуарное покрытие. После переноса светофора и выполнения финальных работ по подготовке основания, участок заасфальтируют. По словам подрядчика на это уйдет не больше двух недель.


Читатели портала "Блокнот Анапа" отмечают, что сейчас достаточно много делается по уменьшению пробок и аварийности на дорогах, но как всегда хочется большего. Предлагают теперь уже расширить дорогу в 4 полосы до ж/д вокзала или до х. Воскресенский. Напротив вокзала убрать светофор и обустроить такое же кольцо, как у Россиянки.

Еще одно из предложений организовать на односторонних улицах Анапы: Шевченко и Самбурова переключение светофоров по принципу "зеленой волны".

Юрий Артемов

А как считаете вы, в городе по сравнению в прошлыми сезонами пробок становится меньше? Представляете, если бы этого всего не делалось? А что бы предложили вы для уменьшения пробок на дорогах? Если у вас есть свое мнение по этому вопросу или интересные истории из авиапутешествий, ждем ваши письма на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Как ранее писал "Блокнот Анапа" на взлете из Анапы в двигатель самолета попал баклан, садиться было некуда - внизу море.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0