Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 05.11.2021 12:24

Рано обрадовались: Власти Крыма опровергли информацию об отмене QR-кодов

Вице-премьер правительства республики Крым Елена Романовская опровергла информацию распространенную в федеральных СМИ, таких Коммерсант, Газета.ру и др. о том, что при заселении в гостиницы не нужны QR-коды и ПЦР-тесты. Она пояснила, что отмена документов о вакцинации и тесты отменили для посещения гражданами учреждений, оказывающих госуслуги.

Действительно, 3 ноября в указ главы Крыма, отменявшие пятый абзац в одном из подпунктов документа были внесены изменения. Ранее в этом абзаце разъяснялся порядок заселения в отели, но после очередного дополнения абзац содержал информацию о запрете на посещение без QR-кодов и отрицательных ПЦР-тестов организаций, предоставляющих государственные и муниципальные услуги.

Это и ввело российские СМИ в заблуждение об отмене требований QR- кодов.

Изменения касаются предоставления государственных и муниципальных услуг. [Теперь разрешено] зайти в МФЦ без QR-кода - сертификата о вакцинации, зайти в ЗАГС и зайти во все учреждения, которые предоставляют государственные услуги. В управление соцзащиты, например. Есть некоторые услуги, которые человек может получить только лично", - сказала вице-премьер республики Крым.

Она уточнила, что, что необходимость предъявлять сертификат о вакцинации, свежий ПЦР-тест или справку о перенесенном коронавирусе при бронировании мест в гостиницах и заселении по-прежнему остается в силе.

Так, что тем, кто обрадовался и собрался в Крым нужно иметь в виду, что проезд в Крым открыт, но при заселении в гостиницу нужно будет предъявлять QR-код и свежий ПЦР- тест. Ограничение действует до особого распоряжения.

Корреспондент портала "Блокнот Анапа" созвонился с рядом отелей Крыма и администраторы подтвердили, что без QR-кодов или справки о перенесённом заболевании коронавирусом не заселят.

А вы хотели бы поехать на выходных в Крым?Если вам есть, что сказать, пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Юрий Артёмов

Как ранее писал "Блокнот", на курорте не мало анапчан, которые выступили против нового Генплана Анапы.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Клуб отельеров  
События: Снятие ограниченийСобытия: путешествиеМеста: КрымМеста: Туризм
1
0