Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 04.11.2021 16:30

В отелях и санаториях Анапы выявили три нарушения антиковидных мер

В Анапе рабочие группы продолжают мониторить отели и санатории на предмет соблюдения требований Роспотребнадзора. Пока же выявлено всего три нарушения.

В рабочие группы по проверке мест размещения входят сотрудники управления курортов и туризма и полиции. Главное, что они проверяют, это правила заселения. В данный период времени действует норма, когда гостя могут принять при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Впрочем, есть и другой вариант. Если отдыхающий не привит, у него должен быть ПЦР-тест, и он должен написать добровольное согласие на вакцинацию в течение трех дней.

В ходе рейда накануне рабочая группа проверила шесть санаториев и гостиниц. В первую очередь контролеры уделяют внимание зоне регистрации – есть ли там информационные стенды с памятками о ближайших пунктах вакцинации.

Также проверяющие смотрят, присутствует ли разметка для обозначения социальной дистанции, а также дезинфицирующие средства. Конечно, уделяют внимание и соблюдению масочного режима.

– Наша основная задача: информировать и проводить разъяснительную работы, для того, чтобы минимизировать последствия распространения короновирусной инфекции. Мы эту работу проводим системно и регулярно, начиная с 1 июля.

Серьезных нарушений не зафиксировано. Было составлено всего 3 протокола. Нарушения не значительные. Наши предприятия очень ответственно подходят к здоровью своих гостей, – отметила начальник управления курортов и туризма мэрии Олеся Ляшенко.

Напомним, несоблюдение антиковидных мер может повлечь за собой наказание. По статье 20.6.1 КоАПП РФ, размеры штрафов составляют: на физическое лицо – от 1 тысячи рублей до 30 тысяч, на должностное – от 10 тысяч до 50 тысяч, на юридическое – до 300 тысяч рублей, напоминает пресс-служба администрации Анапы.

А тем временем на курорт все приезжают новые туристы. Как ранее писал «Блокнот Анапа», только в эту нерабочую неделю ожидается порядка 40 тысяч отдыхающих. Более того, наплыв ожидается и зимой. Анапа вошла в ТОП-10 популярных направлений для лечебного отдыха.

Каков, по-вашему, эффект от введения QR-кодов? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на Кубани ввели новые ограничения и продлили ряд антиковидных мер.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Коронавирус в Анапе  
События: коронавирусСобытия: проверкаСобытия: Административный штраф
1
0